Можно ли подать жалобу на судью за судебную волокиту в ВКС РФ, если КС г. Москвы не нашла оснований для вмешательства?

• г. Москва

Можно ли подать жалобу на судью за судебную волокиту в ВККС РФ, если ККС г. Москвы не нашла оснований для вмешательства?

Ответы на вопрос (1):

жалобу можно подать. но это ничего не даст

Спросить
Пожаловаться

Мной подана жалоба в ККС г. Москвы на судью за судебную волокиту, нарушение моих процессуальных прав и заявление о несогласии с доводами председателя Перовского райсуда при рассмотрении этой жалобы. Однако, ККС усмотрела в этих жалобах правовую оценку процессуальным действиям суда и принятому судебному решению, в связи с чем не нашла оснований для вмешательства. Куда тогда можно жаловаться на судью - В ВККС РФ? Но ведь решения ККС г. Москвы у меня нет?

Можно ли подать жалобу на судью в связи за нарушение норм процессуального права и за судебную волокиту?

Жалоба на судью была в ККС.

Однако стали ее ломать. Именно обманом - пришел ответ, и по нему видно, что рассматривать не стали.

Сделав такой ход. Написал ответ один человек, но не комиссия из нескольких лиц. В ответе он ничего не затронул и не ответил по конкретным пунктам многих нарушений.

Однако он пишет, что в ККС рассмотрена жалоба - что никак нельзя считать достоверным.

Т.е. ответивший не трогал ни фальсификацию, ни подлог судьи, ни подмену показаний-искажения. (я в жалобе их описывал.)

Куда далее направить жалобу? В ВККС?

Куда можно подать кассационную жалобу на определение судьи Верховного Суда РФ, если он отказал в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам?

Куда можно подать жалобу на отказ судьи Верховного суда РФ в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам? Можно ли подать кассационную жалобу через Председателя Верховного Суда РФ, если 6-месячный срок оспаривания в кассационном порядке истек при рассмотрении кассационной жалобы без восстановления срока для рассмотрения в суде первой инстанции?

Можно ли подать надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам РФ на определение по надзорной жалобе президиума городского суда г. Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в квалификационную коллегию судей края (далее ККСК) жалобу на действия судьи районного суда, не выдающей мне своё постановление по моей жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ для обжалования. Ситуация такая: я подала предварительную апелляционную жалобу на вышеуказанное постановление с содержанием, что не согласна с отказом в удовлетворении моей жалобы и дополнительную апелляционную жалобу подам после получения постановления судьи и ознакомления с материалами дела. Писала председателю суда заявления об ознакомлении с материалами дела и по получению постановления судьи-ответа нет. Лично обращалась к помощникам судьи, к судье и в канцелярию - судья в канцелярию дело уже полгода не сдаёт, мне тоже указанные документы не выдаёт. Написала в ККСК жалобу на судью. Ответа от ККСК нет и все, мною запрашиваемые документы, судом мне не предоставлены. Писала обращение в ККСК о выдаче мне ответа на мою жалобу на судью-ответа нет. Что делать дальше? Может прокурору края написать жалобу на ККСК о нарушении ею ФЗ № 59 по не рассмотрению моего обращения и не выдачу мне ответа?

Сейчас я опять подала другую жалобу (теперь уже в электронном виде) в порядке ст. 125 УПК РФ в этот суд, так опять передали той же судье (не смотря на то, что в жалобе я просила этой судье не передавать на рассмотрение), Опять та же ситуация-сроки рассмотрения жалобы многократно превышены, а на сайте суда дело в одном положении" передано на рассмотрение судье". На жалобы мои председатель суда опять не отвечает. Как решить указанные проблемы?

Можно ли выслать жалобу на судью в ВККС РФ, заказным письмом, на диске CD-ROM или флешке?

Просто очень большой объем информации.

Имеется ввиду суть жалобы изложить на 2-3 листах бумаги А-4, а сами материалы судебного дела приложить на компакт-диске или флешке.

Примет ВКСС такой формат жалобы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение