Раздел наследства - Может ли сестра прописать свою несовершеннолетнюю дочь без согласия других наследников и как это повлияет на будущий раздел или продажу дома?

• г. Армавир

Мама завещала часть дома мне и сестре. Вторая часть, как я понимаю, по закону принадлежит отцу. Наследство еще не приняли. Сестра хочет прописать в этом доме свою несовершеннолетнюю дочь. Может ли она это сделать без согласия других наследников и как это в будущем может повлиять на раздел либо продажу домовладения?

Ответы на вопрос (3):

На раздел это никак не повлияет. Она сможет прописать только если сама там прописана (ст. .20 ГК РФ)

Да, она может зарегистрировать ребенка без согласия других собственников ст. 20 ГК РФ. Если ребенок не будет иметь доли в собственности то на раздел или продажу не повлияет.

Может ли она это сделать без согласия других наследников и как это в будущем может повлиять на раздел либо продажу домовладения?

---не может зарегистрировать. без родителей и без согласия других наследников