Право на полный отпуск после отработанных 6 месяцев - можно ли работодателю ограничивать его?

• г. Челябинск

Работодатель утверждает, что я могу идти в очередной отпуск по истечении 6 месяцев с начала работы в данном учреждении только за отработанное время, т.е.на 1/2 отпуска. Правомерно ли это? Имею я право использовать весь отпуск, несмотря на то, что отработала 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Можете и весь использовать.