Последствия и защита прав добросовестного приобретателя при всплытии дополнительного соглашения к договору долевого участия

• г. Москва

Ситуация: заключил договор долевого участия, когда Застройщик ввел дом в эксплуатацию всплывает дополнительное соглашение к договору о соинвестировании между Застройщиком и Соинвестором, заключенное на 5 лет раньше, чем начал строится объект ДС. О существование соглашения никому из дольщиков известно не было. В моем договоре прописано «ЗАСТРОЙЩИК гарантирует, что права на вышеназванную долю на дату подписания настоящего Договора и на момент государственной регистрации не будут заложены, в споре и под арестом или запрещением не состоят, не являются предметом залога или иных прав третьих лиц».

Соинвестор намерен подать иск на Застройщика о разделении долей и восстановлении нарушенного права на большую часть квартир в построенном доме.

Какие последствия и как можно защитить права добросовестного приобретателя?

Ответы на вопрос (3):

подавайте жалобу в роспотребнадзор. обманутые дольщики Вы

Здравствуйте!

Нужно заниматься вашим делом, подробнее изучать документы и ситуацию вцелом, тогда можно будет помочь выбрать правильный порядок действий.

Обратиться самим в суд с иском о признании права собственности по ДДУ.