Снижение коэффициентов без указания причин - имеет ли смысл оспаривать действия начальника в суде?

• г. Пермь

В нашей организации (ФГУП) маленькие оклады, и основной размер заработной платы - ежемесячная премия. Новый начальник организации хочет уволить неугодных ему людей. Изначально предлагает уволиться по собственному желанию. Затем, в случае отказа, работника садят на оклад. Согласно действующему Положению о премировании премия рассчитывается на основании коэффициентов к окладам, утвержденных по каждой должности, но начальник имеет право их корректировать по своему усмотрению. Имеем ли смысл оспаривать его действия в судебном порядке, если коэффициенты снижаются без указания причин, при этом нарушений должностных обязанностей со стороны работников нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уменьшение размера премии не законно, пишите жалобу в прокуратуру.