Отказ от услуг ЖКХ - нужно ли оплачивать квитанции на капремонт в многоквартирном доме в Тверской области?

• г. Красный Холм

У нас дом на 4 квартиры. Все приватизированы. Собранием отказались от услуг ЖКХ. Все ремонты производим сами. Ни за что не платим (водопровода нет, канализации нет, отопления нет (печное)), от ЖКХ не зависим ни в чем. Пришли квитанции на капремонт с 8 месячной задолженностью. Нужно ли их оплачивать? Какое отношение мы имеем к многоквартирным домам?

Тверская область.

Ответы на вопрос (1):

Все собственники помещений в МНОГОКВАРТИРНОМ доме, которым является ваш дом(см. ПП РФ № 47 от 28.01.2006 г.) ОБЯЗАНЫ оплачивать капитальный ремонт МКД в силу ЗАКОНА, то есть ЖК РФ.

См. Главу IX ЖК РФ.