Как решить проблему с установкой заднего регистрационного номера на автомобиле AUDI, чтобы избежать будущих конфликтов с ДПС?

• г. Уфа

Задний регистрационный номер автомобиля НЕВОЗМОЖНО установить так, чтобы он отвечал Государственному стандарту РФ ГОСТ Р 50577-93 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 29 июня 1993 г. N 165) (с изменениями и дополнениями). Любые варианты его установки будут нарушать либо одно требование приложения И, либо другое.

Автомобиль ввезен в РФ 10 лет назад, растаможен, ежегодно проходил гос-ый ТО, вопросов не возникало. На днях же ДПС составила протокол по КоАП ч.1 ст.12.2.

Вопрос: что сделать, чтобы в будущем обение с ДПС на эту тему не возникало? Еще раз повторяю, я рад установить знак правильно - о ГОСТ, но это НЕВОЗМОЖНО вследствии самой конструкции ТС. Автомобиль AUDI американец. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олег, необходимо обжаловать протокол. Если техническая конструкция авто не позволяет, значит нарушения быть не может.

Какова процедура обжалования протокола? разве такое может быть? Я понимаю, обжаловать постановление. Про протокол же я не в курсе. в КоАПе нет статьи такой и сроков нет..