Вопросы раздела имущества при подаче на развод - оценка имущества и проведение оценки

• г. Шелехов

Собираюсь подать на развод и на раздел имущества. В собственности: два а/м, один из которых был переписан на другого родственника мужа... и частный дом, построенный в браке, собственник муж, долей нет, два ребенка 11 лет и 21 год... как правильно выполнить оценку имущества-в том числе дома-по инвентаризационной цене или рыночной, кто проводит оценку? ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оценку сможете заказать у любого оценщика.

Статья 4. Субъекты оценочной деятельности

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 157-ФЗ)

Субъектами оценочной деятельности признаются физические лица, являющиеся членами одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшие свою ответственность в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона (далее - оценщики).

Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом, которое соответствует условиям, установленным статьей 15.1 настоящего Федерального закона.