Временно не проживали в общежитиии, жили у моего мужа, с кототорым я сейчас разошлась.

• г. Санкт-Петербург

У меня ордер выдан в 2003 году на мое имя в общежитии. Ордер на койко-место. Позже я прописала свою несовершеннолетнюю дочь. Временно не проживали в общежитиии, жили у моего мужа, с кототорым я сейчас разошлась. В поселении в ощежитии и выделении мне комнаты с ребенком мне отказывают. Что делать? Куда обращаться? Негде жить! Правомерны ли действия администрации? С уважением.

Ответы на вопрос (2):

В указанном случае нужно разобраться на каком основании было предоставлено общежитие и не утратило ли оно свой статус "Общежития". В любом случае если Вас не выселяли и не уведомляли о прекращении права пользования, Вам следует обратиться в Суд об обязании предоставить в пользование комнаты в общежитии

С уважением, Адвокат В.В. Татауров

Обращайтесь буду рад помочь.

vladimir-tataurov@yandex.ru

г. Санкт-Петербург, Большая Подьяческая, 24

тел. 8 960 244 73 77

раб. 740 12 63

Жанна! Такая ситуация , как ваша, очень распространена, потому что вы длительное время не проживали в общежитии и ,видимо ,утратили право пользования им.Надо обращаться только в суд с иском о признании права на жилую площадь. Но рекомендую обратиться к адвокату, так как вряд ли сами справитесь .Дела не простые.Удачи