Как защитить право на ребенка при разводе и ложных обвинениях?

• г. Новоуральск

Ребенку 4 месяца, я хочу подать на развод, но муж сказал, что заберет ребенка по суду, так как он работает и материальное положение у него лучше моего, а еще в суде хочет наговорить про меня не правды, якобы я пью и не слежу за ребенком, сказал, что приведет мнимых свидетелей и сможет доказать. Как мне быть, я хочу развестись, но боюсь, что он лишит меня сына. Живем пока вместе, квартира общая, пополам, но он все время выгоняет меня, а сына отдает родителям своим.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Анатольевна. берите ребёнка и уходите. а если квартира совместная. подавайте на развод и на раздел имущества. если у вас достойное поведение. то и переживать не о чем