Как обойтись без КАСКО при покупке автомобиля в кредит на 5 лет?

• г. Тула

По вопросу приобретения КАСКО. машина куплена в автокредит на 5 лет, обязуют платить каско. Первые 2 года оплачивали, но сумма приличная. Могу ли я обойтись лишь осаго и не платить оставшиеся 3 года каско? Кредит платим исправно без просрочек. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анна, только по согласованию с банком выдавшим кредит. Напишите им заявление.

Здравствуйте, смотрите ваш договор. Как правило, КАСКО нужно платить на весь срок кредитования, но бывают пункты об оплате штрафа и тогда продлевать КАСКО не потребуется

Теоретически можете.

Но только тогда банк потребует досрочно погасить оставшуюся сумму кредита.

Ведь банк за ваш счет страхует собственный риск выдачи кредита.

Если ваше авто полностью повредится, то разве вы и дальше способны будете выплачивать кредит?