Как вернуть свои деньги из страховой полиса в Сбербанке России в сложившейся ситуации?

• г. Тамбов

Вместо вклада 100000 руб. мне оформили в Сбербанке России Страховой полис (Договор страхования жизни) Смартполис на пять лет. Сказав при этом, что через пять лет я получу еще 100000 руб. Сейчас я осталась без работы (ликвидация предприятия) и мне понадобились деньги. Хотела забрать свои деньги, но мне сказали, что смогу получить свои деньги по выкупным суммам, т.е теряю за год 28000 руб. Сказали ждать 5 лет, но гарантии никакой нет. Я очень переживаю и боюсь потерять свои деньги. Что мне делать в сложившейся ситуации, как вернуть свои деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я очень переживаю и боюсь потерять свои деньги. Что мне делать в сложившейся ситуации,как вернуть свои деньги ???

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.