Сосед в коммуналке блокирует доступ к общеквартирному имуществу - как принудить его освободить батарею в прихожей?

• г. Санкт-Петербург

Сосед по коммунальной квартире, заставил своими вещами, батарею в прихожей. Тем самым ограничен доступ к ней всех соседей. На требования обеспечить свободный доступ к общеквартирному имуществу, отвечает отказом. Как его заставить освободить, и обеспечить свободный доступ общеквартирному имуществу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд об определении порядка пользования общим имуществом в коммунальной квартире.