Вопросы наследства и генеральной доверенности - Может ли сын умершего собственника дать мне право распоряжения имуществом и прописку в доме?

• г. Кривой Рог

Собственник умер 6 лет назад, сын не оформил право собственности на себя, а я живу на съеме в этом доме, так вопрос; может сын собственника который не оформил право собственности на себя сделать мне генеральную доверенность на распоряжение имуществом, и могу я по этой доверенности прописаться?

Ответы на вопрос (2):

может сын собственника который не оформил право собственности на себя сделать мне генеральную доверенность на распоряжение имуществом, и могу я по этой доверенности прописаться?

---нет конечно. он также не собственник

Здравствуйте. НЕт- пусть сначала подаст в суд на восстановление срока принятия наследства, затем сможет выдать доверенность.