Возможно ли оформление жилого помещения на себя по генеральной доверенности при смерти собственника?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я оформить на себя жилое помещение если имею от собственника ген. доверенность на распоряжение его имуществом, продажу и так далее. Собственник умер 4 дня назад. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

---не можете. собственник умер и доверенность утратила юр.силу.

Даже если был жив доверитель вы не могли бы на себя оформить жилое помещение. Это по закону недопустимо.