Возможно ли выписать ребенка из квартиры в Тульской области и прописать его в купленную комнату в Москве?

• г. Москва

Я с ребенком прописана в Тульской обл. я собственник (прописаны я и дочь 11 лет) Квартира общей площадью 48.8 кв. м.Сейчас хочу купить в Москве комнату и продать свою квартиру где и прописаны. Смогу ли я дочь выписать со своей квартиры и прописать ее в купленную комнату малогабаритную?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Нет не сможете, так как орган опеки и попечительства не позволит ущемлять права ребенка.

С Уважением, С.Н.Светлова.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя дочь (11 лет) прописана в Тульской обл. Квартира 48.8 кв. м.Я собственник. Хочу купить 1 комнатную квартиру в Москве под ипотеку с последующей продажей своей квартире в Тульской обл. Смогу ли я продать свою квартиру в Тульской обл с последующей пропиской купленной квартиры под ипотеку в Москве моего ребенка?

Я и моя дочь (11 лет) прописаны в Тульской обл., в двух комнатной квартире, общей площадью 48.8.Хотела продать квартиру в Тульской обл. и взять ипотеку в Москве на однокомнатную квартиру, а дочь прописать у дяди в двухкомнатной квартире в Москве (временно) пока не расплачусь за ипотеку. В этой будущей однокомнатной квартире будет прописаны я и мой муж. После выплаты ипотеки смогу ли я прописать туда свою дочь, т.к. площадь будет меньше чем у дяди в двухкомнатной квартире?

Я и моя дочь (11 лет) прописаны в Тульской обл., в двух комнатной квартире, общей площадью 48.8.Хотела продать квартиру в Тульской обл. и взять ипотеку в Москве на однокомнатную квартиру, а дочь прописать у дяди в двухкомнатной квартире в Москве (временно) пока не расплачусь за ипотеку. В этой будущей однокомнатной квартире будет прописаны я и мой муж. После выплаты ипотеки смогу ли я прописать туда свою дочь, т.к. площадь будет меньше чем у дяди в двухкомнатной квартире? Не получится так, что к дяди дочь пропишу а потом не смогу ее выписать из за меньшей площади в однокомнатной квартире?

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Дочь прописана в квартире родителей. Собственники - родители. Я тоже прописан там же. С женой жили в гражданском браке, не расписывались. Сейчас с родителями хотим разменять квартиру. Могу ли я без согласия матери дочери, выписать дочь и прописать к себе в другую квартиру, сам соответственно тоже пропишусь там. Сейчас мы прописаны в трехкомнатной квартире площадь 60 квадратов. Всего прописано 5 человек. Хочу прописать в квартиру студию 26 квадратов (будем прописаны я и дочь).

В моей квартире уже 5 лет прописана моя 7-летняя племянница (вместе со своей мамы, моей двоюродной сестрой), гражданка РФ, но никогда там не жила. Квартира приватизирована. Сейчас я хочу продать свою квартиру, смогу ли я выписать ее из своей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек - собственник московской квартиры. Квартира приватизирована.

В квартире не прописан никто (собственник прописан по другому адресу в Москве).

Может ли этот собственник прописать в свою квартиру НЕ родственника?

Хочу продать квартиру в Ленингр. Обл. А в ней прописана моя дочь с ребенком 3 мес. Могу ли я выписать ее с ребенком для продажи квартиры и прописать у себя в квартире в г. Лобня Московской обл., если площадь моей квартиры меньше площади, где сейчас проживает дочь с ребенком? Получу ли я справку-разрешение на продажу этой кв?

Я собственник квартиры. Квартира была куплена мною до свадьбы. В квартире еще прописаны бывшая жена и ребенок.

Теперь я хочу продать квартиру и купить новую, и прописать ребенка в новую квартиру. Жена вписываться не хочет. Подскажите пожалуйста могу ли я выписать ее через суд и продать свою квартиру, прописав ребенка туда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение