Долг по кредиту и возможные последствия - наследство квартиры и досрочная выплата ренты.

• г. Ростов-на-Дону

У меня долг по кредиту. Имущества у меня нет, все на детях. Одна квартира оформлена на сына как Ипотека в силу закона, рента. Может ли банк претендовать на эту квартиру. Можно ли досрочно выплатить ренту? Будет ли эта квартира считаться наследством?

Ответы на вопрос (2):

Елена. если вы про ипотеку. можно выплатить досрочно

При ипотеке залог возникает в силу закона. И по требованию банка может быть обращено взыскание на предмет залога, даже если жилое помещение является единственным пригодным для проживания жилым помещением, то есть ограничения установленные ГПК РФ в данном случае не действуют. Вопрос о ренте не совсем понятен. Необходимо уточнить. Какое отношение рента имеет к кредиту?! Кредит погасить досрочно можно, а рента...как же Вы ее досрочно выплатите? Квартира какая (будет являться наследством). В состав наследства входит имущество принадлежащее гражданину по праву собственности, а также имущественные права и обязанности. В вопросе речь идет об имуществе обремененном правами третьих лиц.