Как оспорить расписку о взятии денег в долг в суде, если фактически был произведён ремонт машины

• г. Боровичи

У нас возникла неприятная ситуация: написана расписка о том, что взяты деньги в долг, на самом деле наличных денег не брали, был произведён ремонт машины в долг. Часть денег в сумме 19 тысяч рублей было отдано, но документально оформлено не было, но есть свидетели. А остальная часть денег 5 тыс рублей не отдана. Этот товарищ подал в суд и приложил эту расписку на 25 тыс. и плюс проценты, теперь получается мы опять должны ему деньги. Как оспорить эту расписку в суде, и тем более мы практически отдали всю сумму.

Ответы на вопрос (1):

Если расписку писали Вы, то маловероятно. Если не Вы, то требуйте почерковедческую экспертизу.