Разъяснение пункта ПДД 3.20 - действие знака Обгон запрещен не прерывается и в местах пересечения с второстепенными дорогами без соответствующих знаков

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, пункт ПДД 3.20 "...действие знака "Обгон запрещен" не прерывается " ... и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки".

Ехал по поселку Лупполово. После знака 3.20 проехал перекресток с асфальтированной дорогой перед которым за 50 м стоял знак 2.1 (главная дорога). На пересекающей дороге знаков уступи дорогу не было. После перекрестка совершил обгон. Закончилась ли на этом перекрестке зона 3.20?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Аркадий,

за перекрестком (пересекаются две дороги, а не дорога с прилегающей территорией или полевой дорогой) зона действия знака 3.20 "Обгон запрещен" заканчивается.

Рывкин Вячеслав