Неуплата штрафов - Как взыскать деньги с бывшего владельца и компенсацию за моральный и материальный вред?

• г. Димитровград

Купила машину по договору купли-продажи, через несколько дней пошла ставить на учет в мрэо гай, не ставят т.к. она арестована приставом. Связалась с приставом, та подтвердила арест в связи с не уплатой штрафов (13 делопроизводств) предложила нам выход-оплатить за Егорову все штрафы и тогда нам снимут аресты. Но сама б\у хозяйка машину уехала на ПМЖ в город Новороссийск, штрафы оплачены все мной. Машина постояла 1,5 месяца без выезд но... Как мне действовать дальше чтобы взыскать с б/у хозяйки деньги за уплаченные мной штрафы, моральный и материальный вред?

Ответы на вопрос (3):

Как мне действовать дальше чтобы взыскать с б/у хозяйки деньги за уплаченные мной штрафы, моральный и материальный вред?

---только отправив в суд. исковое заявление по месту её регистрации.

По какому адресу? В ульяновске она снимала квартиру....сейчас в Новоросийске она тоже снимает.....

Возьмите адрес регистрации по месту жительства у пристава, в ГИБДД он может быть, поскольку машина ранее была оформлена на нее.