Как оформить право собственности на земельный участок перед домом и огородить его для парковки автомобиля?

• г. Крымск

Дом 1993 г. постройки, двор на 2 дома, вечером некуда ставить машину. Могу ли я оформить в право собственности на участок земли соответствующий квадратуре моей квартиры и огородить его для авто?

Ответы на вопрос (3):

Нет, общее имущество не может передаваться в личную собственность.

Всё можно!!!!

Дом в частной собственности?

Договоритесь с соседом, определите порядок пользования земельным участком, проведите совместно межевание земельного участка, выделите свои доли и приватизируйте эти доли.

Если сосед не согласится на ваше предложение, вы тоже самое можете сделать в судебном порядке.

Остались вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034

Ответ Гушкиной З.М. спорен.

Если площадь земельного участка менее 6 соток, то ни о каком реальном разделе участка не может быть и речи, поскольку минимальный размер вновь образованного участка должен быть не менее 3 соток.

Также при разделе учитывается и площадь дома.

Поэтому прежде всего необходимо смотреть документы на недвижимость (дом и земельный участок).

Но во всех случаях вы можете определить порядок пользования земельным участком со вторым владельцем.