Водительского удостоверения нет в базе ГИБДД, какое наказание за это при остановке сотрудниками ГИБДД?

• г. Казань

Какое наказание может быть если водительское удостоверение купленно и в гаи в базе не зарегистрировано?

Ответы на вопрос (1):

Кадрия Игоревна!

Статья 324 УК "Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград" наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.