Неполученные отпускные при уходе в декретный отпуск и их расчет при работе по совместительству

• г. Стерлитамак

Работаю в системе высшего образования. В начале июня 2013 года ушла в декретный отпуск, не использовав ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В сентябре 2014 года вышла на работу по совместительству на 0,25 ставки. В феврале ребенку исполнилось 1,5 года. С 25 февраля Оформила неиспользованный за 2012-2013 учебный год отпуск. ОК дает мне 56 дней. Расчетный отдел насчитал мне отпускные, взяв за расчетный период работу по совместительству в 2014-2015 году. В итоге, я не получила свои заработанные отпускные в 2012-2013 учебном году. Неужели, я не имею право получить свои кровно заработанные отпускные? Даже допустив такой расчет, возникает следующий вопрос: как будут рассчитаны отпускные за 2014-2015 учебный год? Ведь два раза одно и то же не может быть начислено? Очень прошу компетентной помощи в разрешении данного вопроса!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….