Спор о наследстве комнаты - как разрешить претензии сестры?

• г. Санкт-Петербург

Я была прописана с папой и ребёнком в муниципальной 2 к.кв. Затем папа захотел жить отдельно. Мы квартиру приватизировали и продали, я с ребёнком купила 1 к.кв., а папа комнату. Папа умер, завещание не оставил, но хотел что бы комната осталась мне. Теперь сестра тоже претендует на эту комнату, хотя имеет 3 к.кв. Какие есть варианты решения этой проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Она никак не может претендовать.

Здравствуйте. Будет наследовать наравне с вами как наследник первой очереди.