Возможно ли обратиться в суд с иском на бездействие местной администрации в выдаче разрешительного постановления на строительство?

• г. Раменское

Местная администрация не выдает разрешительное постановление на строительство. Можно ли обратиться в суд с иском на бездействие администрации.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Если администрация не выдает разрешение без оснований, то можно обратиться в суд

Николай, да можно, но для начала необходимо получить ответ, на каком основании они не выдают данное разрешение. Потом данное решение уже можно обжаловать в суде. Если нужна практическая помощь в истребовании ответа, обращайтесь.

Требуйте письменный отказ и обжалуйте в суде.