Превышение скорости на 500 рублей - перспективы обжалования или незамедлительная оплата штрафа?

• г. Озерск

Мня оштрафовали на 500 р за превышение. Гибддшник выдал мне постановление, но обжаловать я его не собираюсь, т.к согласен с ним, Но по закону дается десятидневный срок на обжалование... могу ли я не обращать внимания на это так скажем законное условие, и сразу в этот же день, т.е со дня получения штрафа, его оплатьить, и как мне действовать в последствии.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете сразу оплатить и сохранить чек.