Возможно ли получить гражданство РФ после брака с гражданкой России при наличии гражданства Молдовы и рождении в Белоруссии?

• г. Люберцы

Могу ли я получить сразу гражданство РФ?я пока гр.молдовы но у меня супруга гр.россии и ребенок в браке мы уже лет 6 и родился я в Белорусии. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! сразу нет, для начала нужно получить РВП.

Сразу точно не сможете.

Вы сможете получить гражданство по упрощенному порядку, так как ваша супруга гражданка РФ и вы в браке свыше 3 лет. Но этапы получения гражданства остаются! Сначала нужно получить РВП, после чего ВНЖ и после этого гражданство. Весь этап получения гражданства по упрощенному порядку у вас займет 1-1,3 года.