Как решить спор о квартплате с бывшим мужем в муниципальной квартире?

• г. Москва

Вопрос такой. Живем с бывшим мужем в одной квартире (в разных комнатах) квартира муниципальная, не поделенная. Квартплату плачу исправно, все чеки есть. К нам приходят задолженности. Посмотрела распечатку оказывается он платит не ту сумму, которая указана в квитанции. За счет недостачи и образовалась задолженность. На вопрос почему так он отнекивается и говорит, что это моя задолженность. Свои квитанции готова предоставить, а на просьбу сходить в энергопоставляющую компанию он отказывается. Подскажите, как быть? Делить квартиру он отказывается. Может есть какие то рычаги через госконторы?

Ответы на вопрос (3):

Как вариант - оплачивайте услуги ЖКХ в полном объеме, впоследствии, через суд, взыскивайте с бывшего супруга половину. Обратитесь на прием в управляющую компанию, на предмет разделения счетов на оплату услуг ЖКХ. В судебном порядке возможен и принудительный обмен квартиры.

Добрый день! Вам нужно просто поделить лицевые счета и все.

Если лицевые счета разделить не получиться, то как вариант можно попробовать выселить его через суд.