Ответчик не выплатил компенсацию по мировому соглашению о возмещении ущерба от ДТП - применимость статьи 170 ГК РФ

• г. Казань

Ответчик в деле о возмещении ущерба от ДТП заключил со мной мировое соглашение, но в установленный срок не выплатил компенсацию. Сделано это было лишь для того, чтобы уменьшить сумму задолженности, прошло 2 месяца, никаких выплат не производит. Применима ли к данному случаю ст. 170 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

При чём тут ст.170 ГК РФ??

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

Мировое соглашение утверждено определением суда,если ответчик нарушает условия соглашения- получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте в ССП для принудительного взыскания