Могу ли я получить земельный участок, имея ребенка-инвалида и наличие собственного жилья?

• г. Искитим

У меня ребёнок инвалид до 18 лет, имею ли я право получить земельный участок если мы живём в своём доме и имеем в собственности земельный участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да. имеете такое право. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.