Мать хочет подарить 6 соток земли сыну для строительства дома, но местная администрация требует участок минимум 10 соток - что делать?

• г. Любань

Моя мать на правах собственника владеет домом и земельным участком площадью 16 соток. Она хочет подарить часть участка (6 соток) своему внуку (моему сыну) - для строительства дома. Однако, в местной администрации заявили, что разрешение на постройку дома возможно лишь на участке площадью 10 и более соток. Правомерно ли подобное ограничение, и как поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

да,это правомерно.