Влияет ли долг моего сводного брата на безопасность моего имущества? Как избежать принудительного изъятия?

• г. Барнаул

Живу с грудным ребенком, мамой, отчимом и сводным братом в одной квартире. Брату 25 лет. Он задолжал банку деньги в размере 50 тысяч рублей и не может вернуть. Ему пришло уведомление о принудительном взыскании задолженности в судебном порядке, с наложением ареста и изъятием имущества, а также о взыскании всех судебных издержек. В связи с этим я хотела бы узнать: могут ли в судебном порядке забрать мое имущество (мебель, технику и др.). Если да, то что нужно сделать, чтобы этого избежать? О себе: 34 года, мать-одиночка, инвалид 3 группы по слуху.

Ответы на вопрос (1):

Если да, то что нужно сделать, чтобы этого избежать?

---иметь на мебель и бытовую технику. документы