Имеет ли истец право привозить ребенка в квартиру, где он не прописан?

• г. Красноярск

Истец подает на меня в суд с иском о том чтобы видеться с ребенком. Но он живет с мамой. Точнее прописан у нее, но доли не имеет в ее квартире и квадратных метров у него нет. А ребенка он хочет привозить туда. Имеет он на это право?

Ответы на вопрос (6):

можете свои условия общения озвучить в суде

Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

имеет полное право на общение с ребенком

Имеет право водить ребенка в жилое помещение, принадлежащее бабушке ребенка. То что у отца ребенка отсутствует доля в праве собственности не является основанием запрещать отцу ребенка видеться с ребенком.

Имеет ли он право водить его именно в ту квартиру!? Если у него нет там доли, получается нет по закону и спального места!

А при чем здесь отсутствие жилья в собственности? Вам уже ответили: он имеет право на общение с ребенком!