Могу ли я продлить оплату кредита на основании свидетельства о смерти отца?

• г. Камышин

Я взяла займ в микро банке не смогла вовремя его выплатить набежали большие проценты я взяла кредит и выплатила основную сумму долга мне сделали реструктуризацию на 2 месяца а недавно у меня умер отец и теперь я не успеваю оплатить остаток долга вовремя имею ли я право еще продлить оплату кредита на оснавании свидетельства о смерти отца?

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.