Техническая ошибка в Управлении Федеральной службы гос. регистрации - неправильное свидетельство на собственность и противоречие с договором дарения

• г. Арзамас

Что делать, если в Управлении Федеральной службы гос. регистрации допустили тех. ошибку и выдали свидетельство на собственность дома и земли, где доли не соответствуют договору дарения, в котором супруг дарит своей супруге половину земли и половину дома. Свидетельство выдали только одаряемой на дом и на землю, где никаких частей не указано. Получается, что супруг стал бомжем, а супруга собственником всей недвижимости. Как это исправить и нужно ли? Считается ли такая сделка действительной, если договор дарения не соответствует свидетельству о регистрации? И как такой серьезный косяк имеет место быть в таком серьезном Управлении Федеральной службы и кто за это ответит?

Ответы на вопрос (2):

Техошибку они исправят бесплатно. Обращайтесь туда.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, с просьбой привлечь к ответственности.