Проблема с отпуском - жена не отпускают на сессию, игнорируя заявление и неиспользованные дни отпуска

• г. Минск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мою жену не отпускают на сессию. Она писала заявление на отпуск, не отпустили потому, что по графику у неё отпуск в мае. Так же есть не использованные дни отпуска за 2013-2014 год (9 дней), но и на это заявление они говорят что, не могут отпустить в связи с производственной необходимостью. Хотя до этого в ответе на предыдущее заявление написали, что готовы его предоставить.

Ответы на вопрос (3):

Если с института придет запрос на сессию, обязаны отпустить. Разговаривайте с деканатом учебного заведения

Значит это явное нарушение трудового законодательства

Справка вызов пришла