Многодетный отец борется за свои права - как получить все накопленные дни отпуска?

• г. Пенза

Такой-я многодетный отец в отпуске не был 2 года не отпускает начальник в связи с производственной необходимостью. У меня накопилось 48 дней отпуска и меня теперь отпускают, но только на 2 недели. По графику отпуск в мае. Как мне быть? Куда следует обратиться чтобы получить все дни отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Какая бы производственная необходимость не была , у вас есть право отказаться и использовать отпуск по графику, который , кстати , обязателен для работника и работодателя.

Спросить
Пожаловаться

У меня накопилось отпуска 50 дней. В конце августа ухожу в отпуск по БиР. По графику отпуск в мае, могу ли я использовать отпуск по графику, а оставшиеся дни отгулять перед БиР в августе? Работодатель отпускает только в мае.

Как пойти в отпуск, если пропустил отпуск по графику, при этом никто не уведомлял об отпуске. А начальник сейчас не отпускает, мотивируя производственной необходимостью.

У меня по графику отпуск в мае. Работодатель не отпускает в связи с производственной необходимостью. Мало того еще говорит что отпуск будет только 2 недели (якобы для того чтобы все отгуляли отпуск летом). Организация частная-сфера обслуживания. Правомочно ли поступает руководство организации. Если нет то что можно сделать для того чтобы мои права по ежегодному оплачиваемому отпуску соблюдались.

В нашей организации отпуск 39 дней. Я проработала 1 год и 2 месяца. Отгуляла только 13 дней. Теперь хочу взять оставшиеся 26 дней отпуска (причем строго по графику). Работодатель отпускает только на 15 дней, мотивируя производственной необходимостью. Законно ли он поступает?

Должен ли работодатель предоставить очередной отпуск, который идет по графику, после выхода с учебного отпуска? После учебного отпуска меня не отпускают в свой отпуск очередной. Я уже 2 года не была в отпуске.

У меня накопилось 5 неотгуленных отпуска (частично или полностью). Начальник не подписывает мое заявление на отпуск, мотивируя производственной необходимостью. Поэтому несколько лет вместо 42 календарных дней отпуска меня максимум отпускают на 14 дней.

1. Имеет ли начальник право не предостовлять мне отпуск по моему заявлению?

2. Сколько отпусков я могу отгулять за один раз?

3. Имею ли я право потребовать материальной компесации за неотгуленные отпуска и правомочен ли начальник отказаться выплатить мне эту компесацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа не отпускают в отпуск в летний период, у нас маленький ребенок! Когда составлялся график отпусков он писал на летний период, подошел к начальнику на счет отпуска он сказал что он стоит в графике на май, а в мае он был в учебном отпуске по учебной справке! Пошел писать заявление на отпуск с последующим увольнением, но ему отказали сказали отрабатывать две недели!

У меня накопилось 4 неиспользованных очередных отпуска за 12, 13, 14 и 15 годы. Работодатель не отпускал в отпуск в связи с производственной необходимостью. Сейчас он уведомил меня о том, что мне предоставляется отпуск в количестве 130 дней с 25 декабря и приказом отправил меня в отпуск на 4,5 месяца без моего заявления об отпуске. Мне отпуск в это время не нужен. Он прав? Как мне поступить?

Работодатель не отпускает в отпуск (отпуск прошу не по графику) мотивируя производственной необходимостью, можно ли все-таки добиться, чтобы мне отпуск предоставили не по графику? Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение