Оформление жилья через суд в деревне - права на долю при разводе

• г. Янаул

Здравствуите! Жена оформила на себя под жильё через суд в деревне старое здание сельпо, при этом ни каких денежных вложений не платили. Мы сделали ремонт здания. Она жила в этом здании до брака, и оно было на балансе сельпо Мы в законном браке. Получила его несколько лет назад без всякого оформления В случае развода имею ли я право на долю жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Все зависит от основания приобретения права собственности, которое указано в решении суда. Если это приватизация- то вы не имеете право на долю.