Оформление пенсии с задержкой - возможна ли компенсация за прошедшие 2 года?

• г. Холм

Я должна была пойти на пенсию в 50 лет (ребенок-инвалид с детства). Но узнала об этом уже в 52 года. Сейчас я ее оформила. Должен ли Пенсионный фонд выплатить мне задолженность за прошедшие 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Любовь Анатольевна, нет не должен, пенсия назначается со дня подачи заявления,(ст.22 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).