Как защитить себя от оскорблений и унижений со стороны бывшего мужа при общении с ребёнком?

• г. Красноармейск

У меня такая ситуация я живу с ребенком в квартире мужа, мы в разводе два года. Когда он приходит, что-то взять или привести ребёнка, он не опускает возможности оскорбить меня. Это продолжается уже очень давно просто моему терпению нет сил. скажите как я могу защитить себя от этих унижений, есть ли вообще методы или мне терпеть это всю жизнь. Когда он уходит у меня еще час трясутся руки. Я боюсь этого человека! Раньше когда мы были в браке он избивал меня, а теперь унижает как женщину, делает это при ребёнке.

Ответы на вопрос (18):
Это лучший ответ

Можете обратиться в прокуратуру (ст. 5.61 КоАП РФ)

Здравствуйте! пишите заявление в полицию по факту оскорбления

Валентина, обратившись в правоохранительные органы по факту оскорблений, Вы только разозлите бывшего мужа. Поскольку он явно человек агрессивный - не злите его понапрасну. Пока Вы проживаете на его территории, Вы от него зависимы. Постарайтесь не накалять обстановку и ищите варианты переезда и независимого проживания.

По поводу оскорблений обращаться следует в прокуратуру . Из УК РФ изъята статья Оскорбление, ОВД давно ею не занимается.

Так куда лучше

Лучше в полицию.