Смена места жительства и отказ руководства - Имеет ли сотрудник право не отрабатывать две недели?

• г. Симферополь

Я хочу уволиться по собственному желанию, сказала по причине смены места жительства, копию билета прикреплю к заявлению. Руководство отказалось нормально меня уволить и требует отработку 2 недели. Имею ли я право не отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Такого права нет. Смена места жительства может быть признана работодателем не уважительной причиной , по которой работодатель обязан уволить вас датой, указанной в заявлении. Смена места жительства обычно всегда планируется заранее, как собственно и покупка билетов. Кроме того, одних билетов в качестве доказательств переезда на новое место жительства мало.