Возможно ли отменить Свидетельство о праве собственности на землю, включающей 2 сотки общего пользования, присоединенные к имеющимся 6 соткам?

• г. Москва

Могут ли отменить Свидетельство о праве собственности на землю в состав которой входит 2 сотки земли общего пользования присоединённую к имеющимся ранее 6 соткам?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство - это правоподтверждающий документ, но не правоустанавливающий. Отменить свидетельство можно по причине ошибки в заполнении например, или по причине утери. Но это не отменяет Ваше право на участок. А вот отмена права на него возможна лишь судебным решением (если речь не идет о добровольной передаче) по основаниям, предусмотренным законом.Если такое основание есть, то площадь не имеет значения

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить право собствености на землю, если в составе Украины был в дачном кооперативе и имел 4 сотки земли в Севастополе. На землю есть документы, прописка по этому адресу, но земля не приватизирована. В связи с вхождением Крыма в состав РФ можно ли получить право собственности на эту землю?

Мой участок земли (6 соток в СПК), с одной стороны граничит с оврагом. На котором исторически образовался своими усилиями, ,нечему не навредив, небольшой участок, в районе половина сотки, земли, пригодной для посадок. Могу ли я узаконить эту вновь образовавшуюся землю, добавив к имеющимся в частной собственности шести соткам?

СНТ ВЕТЕРАН имеет свидетельство на право собственности наземли общего пользования с/х 4,49 га по сути они отведены под дороги, канавы, и нужд СНТ. как можно это отобразить их в свидетельстве на землю земли общего пользование. Какой закон это отображает и в какую организацию надо обратиться?

У меня земельныйу часток в собственности с 1994 г. (4 сотки). с 2004 г решением собрания членов снт мне дали в пользование ещё 1.5 сотки земли общего пользования в аренду. Можно ли узаконить эту арендованую землю (которая является землёй общего пользования) ?Большое спасибо.

Можно выкупить в собственность у СНТ землю общего пользования и присоединить к участку который в собственности (земли общего пользования приватизированы на СНТ)

Бабушка подарила внукам домовладение на восьми сотках земли, одному внуку дом и четыре сотки земли, другому только землю 4 сотки земли, Вопрос: возможно ли одному из собственников выкупить у другого одну сотку земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

У нас 1/2 дома в собственности, а земля в долевой собственности, но на землю определен порядок пользования судом 1,7 сотки. Долевая собственность прекращена судом и на дом отдельное свидетельство, можем ли мы получить свидетельство на землю на 1,7 сотки.

Имею 8 соток земли в СНТ (все документы оформлены). Еще дополнительно 10 лет назад во временное пользование мне было выделено еще 3 сотки земли которые примыкают к моему участку. Мой вопрос. Если я выведу эту землю из земель общего пользования СНТ могу ли я закадастрировать эти сотки отдельным свидетельством на собственность не раскадастрируя свои 8 соток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение