Возможно ли отменить Свидетельство о праве собственности на землю, включающей 2 сотки общего пользования, присоединенные к имеющимся 6 соткам?

• г. Москва

Могут ли отменить Свидетельство о праве собственности на землю в состав которой входит 2 сотки земли общего пользования присоединённую к имеющимся ранее 6 соткам?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство - это правоподтверждающий документ, но не правоустанавливающий. Отменить свидетельство можно по причине ошибки в заполнении например, или по причине утери. Но это не отменяет Ваше право на участок. А вот отмена права на него возможна лишь судебным решением (если речь не идет о добровольной передаче) по основаниям, предусмотренным законом.Если такое основание есть, то площадь не имеет значения