Земля и квартира в собственности в 4 квартирном доме на земле. 1 сотка земли определена судом мне. Могу ли я построить дом?

• г. Краснодар

Земля и квартира в собственности в 4 квартирном доме на земле. 1 сотка земли определена судом мне. Могу ли я построить дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если земля у Вас находится в собственности и предполагаемое строение будет соответствовать строительным нормам и правилам то Вы можете обратиться в местную администрацию за получением разрешения на строительство и после его получения строить дом. Но вероятней всего земля у Вас не в собственности, а просто определен порядок пользования, да и на 1-й сотке очень сложно построить что-то так, чтобы соблюдались строительные нормы.