Теперь мне присудят оплатить услуги адвоката должнику, который уклоняется от алиментов?

• г. Москва

В августе прошлого года подавала жалобу на действия судебного пристава при расчете задолженности по алиментам (необоснованное снижение суммы задолженности). Должник - заинтересованное лицо - сам на судебное заседание не явился, был его адвокат. Заседание одно, в удовлетворении жалобы мне отказали по причине пропущенного срока. Получила иск от должника-заинтересованного лица о возмещении расходов на представителя в размере 15 тысяч. Алименты не получаю уже более года, четверо несовершеннолетних детей, пытаюсь взыскать законными путями, но не получается. Теперь мне присудят оплатить услуги адвоката должнику, который уклоняется от алиментов? Как мне защищаться, подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Я подавала административный иск к судебным приставам о перерасчете алиментов. Они привлекли должника как заинтересованное лицо, а он себе нанял адвоката. Я проиграла и теперь должник (бывший муж) подал иск на оплату услуг адвоката. Что мне делать? Законно ли это?

Пристав снял ограничение в выдаче загран. Паспорта должнику по алиментам до выплаты задолженности ("в связи с началом выплаты"). должник скрылся за рубежом. Пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства по причине нахождения должника вне РФ. суд отказал в удовлетворении жалобы на пристава. Что делать?

Должник по алиментам поменял место жительства. Получатель алиментов подала иск в суд на установление алиментов в твёрдой денежной сумме. Иск был удовлетворен. Исполнительное производство было возбужлено по новому месту проживания должника. Пока шли судебные ращбирательства, образовалась задолженность за 3 месяца по алиментам. Прежний судебный пристав вынес постановление о расчете задолженности за эти 3 месяца. Постановление было направлено суд. приставам по новому месту жительства должника. Но вот уже как 1 год, приставы его не исполняют. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Как взыскать с должника эту сумму? Спасибо.

Я подавала иск на судебного пристава (о том что она засчитал денежные средства переводимые на мой счет, в счёт долга по алиментам), судья отказала в удовлетворении иска. Сейчас подано ходатайство о возмещении услуг представителя, представитель был со стороны бывшего мужа который был заявлен как заинтересованное лицо. Будет ли ходатайство удовлетворенно, и что сделать что бы максимально занизить сумму к взыскания, т.к у меня на иждевении двое несовершеннолетних детей, алименты я не получаю?

Должник (оборонка) в адрес судебного пристава направил заявление об окончании исполнительного производства. Пристав в удовлетворении заявления отказал Постановлением об отказе. Должник в суд. Я, как взыскатель, написал ходатайство в суд о привлечении меня в качестве заинтересованного лица. Суд первой инстанции заявление должника оставил без удовлетворения. Меня в суд не вызывали, на ходатайство о привлечении либо отказе заинтересованного лица суд не ответил. Должник сейчас подает апелляцию. Как мне защищать свои права далее в судах, если суд первой инстанции, выходит, не привлек меня в качестве заинтересованного лица?

Коллекторы подали на должника в суд. Должнику пришло извещение о судебном заседании по делу. По каким-то причинам должник присутствовать не смог. Спустя время должнику присылают судебный приказ о взыскании с него суммы долга с приложением о исполнительском сборе и так далее!

Должник уже выплачивает денежные средства по уже имеющемуся исполнительному документу и плюс алименты на двоих несовершеннолетних детей!

Как поступить должнику?

Стоит ли подавать в суд заявление об отмене судебного приказа и,главное по КАКОЙ ПРИЧИНЕ?

Заранее, Спасибо!

В УФССП есть исполнительное производство на должника.

Параллельно, должник обратился в суд по КАС об оспаривании действий СПИ. Суд был выиграл должником. Должник подал заявление на возмещающие судебных расходов.

Вопрос в следующем: При возмещении должнику судебных расходов с казны, имеет ли право пристав списать эту сумму со счета должника в счет другого исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав пришел к должнику домой, может ли вообще приходить к должнику домой если должником ежемесячно оплачиваются

текущие алименты и задолженность по алиментам с заработной платы, с организации где работает должник. У пристава должник бывает каждые 2 недели-не скрывается? Более того, ранее прокуратурой были установлены нарушения по ст. 2, 36, 64, 68 ФЗ"Об исполнительном производстве" деятельности судебного пристава в отношении должника?

Судья выдал исполнительный лист должнику, но он же и являлся истцом после подачи в суд заявления на уменьшение суммы задолженности по алиментам и уменьшение размеров алиментов. Я же получатель алиментов. Но должник-истец исполнительный лист не передает судебным приставам.

На каком основании судья все равно выдал исполнительный лист должнику, хоть он и являлся истцом., куда подать жалобу на судью.

Должник не предоставляет судебным приставам исп лист! Уже в течении года делопроизводства притихло, не платит алименты, ни платит долг.

Как заставить тогда должника выдать исп лист приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение