Мама решила переоформить на меня дачу. Какие документы необходимы и где переоформляют собственность? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ольга, дарение офрмляется договором, который в обязательном порядке необходимо зарегистрировать в ФРС(регпалата). Нотариальное удостоверение не требуется.

На дачу (строение) и на земельный участок у мамы должны быть правоустанавливающие документы.