Удар ребенка одноклассника - право бабушки на беседу с моим сыном и возможная ответственность

• г. Благовещенск

Мой 8 летний сын ударил одноклассника в глаз, говорит, что давал сдачи. Мальчик в больнице, со слов родителей и бабушки его состояние тяжелое, со слов врача сотрясение с натяжкой, синяк правда под глазом большой. Бабушка требует по тел. Мат.компенсации-я отказалась. Теперь она хочет побеседовать с моим сыном-имеет ли она на это право, без моего согласия и присутствия. И какая грозит ответственность нам как родителям и ребенку в случае написания заявления в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имеет такого права.

Максимум, что смогут- взыскать ущерб в судебном порядке.

Если напишут заявление в полицию то в силу малолетнего возраста вашего сына-никакой ответственности не будет В вашей ситуации-если родственники пострадавшего хотят материальной компенсации то пусть обращаются в суд.учитывая что здесь только синяк ,то суд присудит вам незначительную сумму компенсации