Как поступить, если исполнительное производство по задолженности по алиментам за 2011-2013 годы открыто, но ребенок уже совершеннолетний, и заявление о зачете сумм не рассматривается

• г. Улан-Удэ

09.09.14 открыто исполнительное производство, задолженность по алиментам за 2011-2013 гг. В данное время ребенок совершеннолетний. 03.10.14 на имя старшего суд. пристава было подано заявление о зачете сумм с предоставлением документов о своевременной оплате алиментов в 2011-2013 г. На сегодняшний день никаких действий не предпринято. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Как можно закрыть исп. производство, если алименты оплачивались вовремя, а приставы считают задолженность