Как защититься в суде и сохранить родительские права в разводе с мужем

• г. Магнитогорск

С мужем в разводе с 2011 года. В 2012 родила от него же дочь, он зарегистрировал отцовство. Когда узнал про беременность был против, скандалил. Живем вместе в частном доме (уйти мне некуда). Жизни нет. Старшим детям 27 и 20 лет. Прошу, давай по хорошему разъедемся (продав дом), тем более, что и старшим нужно отделить (живут в съемных). Не соглашается. Я настаиваю на своем. Теперь он пугает меня, что лишит род. прав на дочь. Потом говорит, что подаст в суд на определение с кем жить ребенку. Я еще в декрете, ребенку 2.2.с февраля приучаю в дет. сад,за месяц уже переболели две недели. Я физически не могу еще выйти на работу (кто меня будет терпеть с больничными) пока ребенок не адаптируется в саду. Подала на него на алименты, т.к с января он меня вообще игнорирует, денег не дает. Да, покупает продукты, платит за дом. А мне на самые элементарные необходимые вещи кто должен давать?. Суд выдал судебный приказ-он подал возражение. Его отменили. Что мне делать? Как защищаться в суде, чтоб не смогли ему присудить ребенка. Я ведь не работаю, содержать ее не могу. На это он и будет бить.

Ответы на вопрос (3):

Успокойтесь.Если вы нормальная женщина,не ведущая аморальный образ жизни,то суды в РФ отставляют детей матерям,тем более вам оставят так ребенку чуть более 2-х лет

1. вам нужно было взыскивать с него алименты на своё содержание.... 2. детей обычно оставляют с мамой - вы будете работать и сможете содержать ребенка...

Прошу, давай по хорошему разъедемся(продав дом), тем более , что и старшим нужно отделить(живут в съемных).

---при разделе имущества. дети участия в нём не принимают. оно делится поровну.

Что мне делать? Как защищаться в суде,чтоб не смогли ему присудить ребенка. Я ведь не работаю, содержать ее не могу. На это он и будет бить.

---никто у вас не отберёт ребёнка. даже не о чем переживать