Могу ли я получить удостоверение частного охранника, если был осужден?

• г. Челябинск

Был осужден по статья 157 часть 1 ук рф к 9 мес. условно, срок закончился 2 марта 2015 года, смогу ли я получить удостоверение частного охранника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не сможете.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

...5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Вам нужно погасить судимость в судебном порядке либо со временем.