Исполнительный лист у пристава - направляется заявление о рассрочке долга, не согласные с долгом не знают, что делать

• г. Иркутск

Исполнительный лист у пристава. Должник согласен с долгом. Но хитрит. Подал заявление в суд в связи потерей работы, несовершеннолетний ребенок, не в состоянии погасить единовременно задолженность, просит суд о рассрочке с оплатой 1000 р. в месяц. Уехал в другой город. Адрес Знаем. Мы не согласны. Что сделать?

Ответы на вопрос (3):

В суде ВОЗРАЖАЙТЕ.

Требуйте единовременного погашения.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! в таком случае обжалуйте в суд постановление пристава об отсрочке.

Спросить
Пожаловаться

Для рассрочки платежа необходим ряд оснований. Разумеется, что суд проанализирует ситуацию и даст рассрочку сославшись на тяжелое материальное положение, однако возможно обратить взыскание на имущество как личное, так и нажитое в период брака (при его наличии)

Обращайтесь за помощью тел 72-32-11

Спросить
Пожаловаться

Был подан исполнительный лист приставам, должник фактически находиться в городе, юридический адрес в другом городе. Было отказано о возбуждение дела, в связи с тем что должник располагается по юридическому адресу. Мне теперь нужно этот исполнительный лист отправлять по юридическому адресу приставам?

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Что нужно написать в суд по рассрочке платежа по кредитной задолженности-заявление или ходатайство? Исполнительный лист направят приставам. Когда нужно просить рассрочку у суда?

У меня такая ситуация, я являюсь взыскателем по исполнительному листу, приставы ничего не делали, я на них подала в суд на бездействие, суд удовлетворил мой иск. Должник утверждает что проживает в другом городе, 500 км от нашего города. Хотя сам живет здесь, ходит по приставам, по судам, все его знают! Я пришла к приставам узнать как обстоят дела и мне пристав заявила, что исполнительный лист будет переведён в другой город, что приставы выезжали по тому адресу, который даёт должник и по которому утверждает, что проживает и там его нашли. Что мне делать? Если лист переведут в другой город я не смогу туда ездить.. И я точно знаю что должник там не живёт! Мне подать в суд на возмещение вреда из кознь РФ? Или как быть! Я не могу допустить что бы исполнительный лист был передан приставам в другой город.

Отсудили у должника задолженность, подали исполнительный лист приставам, а через несколько дней после подачи исполнительного листа, должника, по его заявлению, суд признал банкротом (введена процедура наблюдение). Подскажите какая дальнейшая процедура возврата долга, если исполнительный лист подан раньше, чем должник признан банкротом. Должны ли мы заново подавать заявление о признании конкурсным кредитором или это уже работа судебных приставов? Заранее спасибо за ответы.

Имеют ли право суд. приставы производить арест имущества (задолженность по алиментам, ребенок несовершеннолетний), если исполнительный лист находиться по месту работы должника-удерживаются очередные алименты + процент задолженности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок возврата исполнительного листа по заявлению взыскателя.

Должник переехал в другой регион. Судебного пристава-исполнителя о переезде оповестил должник и взыскатель, но дело так и не передали по месту фактического проживания должника.

Если я как взыскатель подам заявление на отзыв исполнительного листа по почте (нахожусь в другом городе), в какие сроки пристав должен вернуть исполнительный лист после получения заявления?

Когда можно будет подать жалобу на бездействие?

Добрый день купил машину оказалась в кредите подал на продовца в суд выграл расторгнув куплю продажу отнёс бумаги приставам назначили списание с зарплаты 9 000 рублей в месяц должник подал в суд на рассрочку я против о рассрочки что надо сделать чтоб отказали в рассрочке должнику?

Получен исполнительный лист, должник предоставил приставам кассационную жалобу в Верховный суд. У меня на руках есть определение Верховного суда, что должнику в рассмотрении отказано. Должник подал заявление в Арбитражный суд о приостановке исполнительного листа. Законны ли действия приставов, когда они просят подождать решения Арбитражного суда и не выполняют свою работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение